X-Rite помогает владельцам брендов и поставщикам внедрить цвет года Pantone в качестве цифрового стандарта

X-Rite помогает владельцам брендов и поставщикам внедрить цвет года Pantone в качестве цифрового стандарта

Текстиль, краска, товары для дома, электроника и потребительские товары компаний теперь могут получить доступ к спектральным данным PANTONE 17-3938 Very Peri для цифровых рабочих процессов.

X-Rite Incorporated и Pantone LLC объявили, что официальное спектральное значение цвета для PANTONE 17-3938 Very Peri теперь доступно в PantoneLIVE™. Таким образом, через PantoneLIVE, бренды и их поставщики могут использовать PANTONE 17-3938 Very Peri для производства текстильных изделий, лакокрасочных покрытий и пластмасс.

Цифровой дизайн помогает нам расширить пределы реальности и открыть дверь в динамичный виртуальный мир, где мы можем исследовать и создавать новые цветовые возможности. Футуристический по ощущениям, PANTONE 17-3938 Very Peri — это динамический синий оттенок барвинка* с ярким фиолетово-красным подтекстом. Который приобретает различный вид благодаря применению к различным материалам, отделкам и текстурам: от мерцающих металликов, блестящих обшивок и высокотехнологичных материалов до натуральных волокон

Laurie Pressman, Vice President of the Pantone Color Institute
Создание цифровых материалов-близнецов и виртуальных прототипов

Технологии X-Rite также позволяет брендам и поставщикам точно воспроизводить цвет на образцах виртуальных материалов для красок, пластмасс, металлов, тканей и сеток. С помощью ПО PANTORA и спектрофотометров серии X-Rite Ci7x00, MA-T12 или MetaVue VS3200, компании могут измерить физический образец и превратить его в цифровой материал-двойник. Который, в свою очередь, дизайнеры могут использовать для визуализации виртуальных прототипов продукта. PANTORA также позволяет поставщикам материалов объединять атрибуты образцов для создания больших цифровых библиотек в различных цветах и текстурах, которые могут использоваться совместно с дизайнерами и в 3D рабочем процессе.

PANTORA выводит цифровой цвет на следующий уровень, визуализируя, как он будет выглядеть и взаимодействовать на 3D прототипе, устраняя необходимость в физических прототипах. Бренды, дизайнеры, производители и поставщики могут визуализировать PANTONE 17-3938 Very Peri на любом образце, независимо от размера или местоположения, в реальном времени и по всему миру. Это позволяет компаниям внедрять инновации и ускорять процесс проектирования и производства

Richard Roth, Vice President Innovation, X-Rite

*барвинок — растение, из рода полукустарников и многолетних трав семейства Кутровые.

X-Rite, декабрь 2021

Остались вопросы? Напишите нам!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
UNIT Color Technologies