X-Rite PANTORA + X-Rite спектрофотометры: визуальные данные о внешнем виде и цвете

Теперь с помощью X-Rite PANTORA и спектрофотометров X-Rite торговые марки и поставщики материалов могут быстро получать данные о внешнем виде и цвете. И, как следствие, визуализировать цифровые файлы материалов для 3D проектирования, производства и контроля качества.

Компания X-Rite Incorporated анонсировала выпуск нового настольного приложения PANTORA™для управления данными цвета и внешнего вида в цифровом дизайне и производственных рабочих процессах. Теперь к PANTORA подключаются спектрофотометры серии Ci7x00, MA-T12 и MetaVue VS3200. Что, в свою очередь, позволяет торговым маркам и поставщикам быстро получать или импортировать спектральные данные и данные внешнего вида в формате Appearance Exchange (AxF™) в приложении.

Последний версия PANTORA делает цифровые данные материалов доступным для более широкой аудитории. А также позволяет торговым маркам и поставщикам использовать существующие цветовые данные и измерительные устройства. Возможность простого и доступного преобразования физического материала в цифровой образец сводит к минимуму необходимость отправки физических образцов. Что, в свою очередь, позволяет компаниям внедрять инновации и ускорять процесс проектирования и производства.


Matthew Adby, Appearance Product Portfolio Manager, X-Rite
Виртуальные библиотеки материалов для пластиков, текстиля и красок

Настольное приложение PANTORA упрощает управление большим объемом сложных данных о цвете и внешнем виде. А также выступает в качестве центрального звена в процессах преобразование физических объектов в цифровые.

Теперь пользователи могут импортировать измеренный образец материала. Или измерить физический образец непосредственно в PANTORA, подключив к приложению спектрофотометр X-Rite. Для ЛКМ покрытий мультиугловой спектрофотометр MA-T12 может измерять и визуализировать текстуру чешуек и цветовые флопы. Серия настольных спектрофотометров Ci7х00 фиксирует цвет на полупрозрачных и непрозрачных материалах, например, пластиках. Бесконтактный спектрофотометр MetaVue VS3200 визуализирует и фиксирует спектральные измерения текстуры кожаных, ламинированных и текстильных образцов.

PANTORA Material Browser получает, экспортирует и импортирует цифровые данные материалов в формате AxF. Который, в свою очередь, учитывает такие атрибуты внешнего вида, как цвет, блеск и текстура. С помощью Material Viewer (средство просмотра материалов) компании могут виртуально визуализировать материал, чтобы увидеть эффект от освещения и от спецпигментов, а также уровни блеска/глянца. Новый редактор PANTORA Variant Editor позволяет поставщикам создавать библиотеки цифровых материалов путем объединения атрибутов образцов.

X-Rite Incorporated, Гранд Рапидс, Мичиган, март 2021

Остались вопросы? Напишите нам!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
UNIT Color Technologies