X-Rite объявляет о создании новой встраиваемой системы управления цветом для бумажной промышленности

X-Rite объявляет о создании новой встраиваемой системы управления цветом для бумажной промышленности

Компания X-Rite анонсировала новый встраиваемый спектрофотометр ColorXRA 45, предназначенный для бумажной промышленности. В ColorXRA 45 используется новый оптический блок, а также новый дизайн крепления. Что, в свою очередь, повышает стабильность и точность измерений. Таким образом ColorXRA 45 это идеальное решение для идентификации цветовых отклонений как на ранних этапах, так и во время производства бумаги. А сочетание ColorXRA 45 с программным обеспечением X-Rite ESWin Closed Loop Color Control представляет полную систему управления цветом для контроля и автоматической регулировки цвета без остановки производства.

Наша встраиваемая система измерения цвета, ColorXRA 45, предназначена для управления цветом для производства различных типов бумаг. Например, таких как: ламинированные, тестовые лайнеры, цветные или белые, с OBA или без OBA. ColorXRA 45 с ПО ESWIN Closed Loop Color Control предоставляют информацию о цвете в реальном времени. Что, в свою очередь, необходимо для предотвращения ошибок во время производства. Это помогает производителям уменьшить время до 50% при запуске и при изменение оттенков. А также сэкономить на использовании красителя и минимизировать отходы и переработку, экономя при этом энергию и водные ресурсы.
При использовании инструмента с программным обеспечением управления цветом с обратной связью, клиенты увидят среднюю окупаемость инвестиций (ROI) примерно через шесть месяцев. То есть бумажные фабрики могут увеличить свою прибыль, сохраняя цвет и яркость в гармонии на всех этапах производства от лабораторных измерений до целлюлозы, влажного листа и до намотки.

Michael Saeger, General Manager, Inline Measurement Solutions, X-Rite

ColorXRA 45 это бесконтактный линейный спектрофотометр с превосходным спектральным разрешением 1 нм. Прибор может измерять цвет на нескольких этапах процесса изготовления бумаги. Например, перед намоткой, во время подачи жидкой бумажной массы или между прессом и сушильной секцией.

Система ColorXRA 45 обладает следующими характеристиками:
  • Модифицированные крепление и рама. Обеспечивают стабильность в точке измерения, менее чувствительны к сбоям и могут автоматически очищать плитку-основу. Как следствие, уменьшается время на очистку и упрощается техническое обслуживание.
  • Система обнаружения загрязнений предупреждает, когда устройство нуждается в очистке и калибровке. Что, в свою очередь, сводит к минимуму переделки и время простоя.
  • Новая лампа и оптическая система обеспечивают повышенную точность цветопередачи, за счет кругового освещения. Что сводит к минимуму влияние различных текстур поверхности.
  • Температурный датчик для измерения зависимости температуры от цвета. Способствует улучшению лабораторной корреляции и уменьшению цветовой дисперсии.
  • Быстрое время запуска и более короткое время перехода на новый оттенок. Как правило, приводит к снижению времени простоя.
  • Совместимость с устаревшими данными. Делает переход на новую систему комфортным.
  • Подключение к распределенной системе управления (DCS) и системе планированию ресурсов (ERP) для поддержки требований отрасли 4.0.

В ColorXRA 45 используется геометрия измерения 45 °/0 °. Которая, как известно, тесно связана с лабораторными измерениями для поддержания жестких допусков по цвету. Спектрофотометр ColorXRA 45 может измерять основной цвет и оптические отбеливатели отдельно для оптимального управления каждым компонентом. А также поддерживает стабильные измерения при изменении основного веса или непрозрачности.

Система ColorXRA 45 с ПО ESWIN Closed Loop Color Control — автоматическое и точное управление цветом. Система позволяет добиться нужного оттенка на непрерывных производственных линиях. ESWin использует спектральные данные, собранные ColorXRA 45, для вычисления регулировки красителей и оптических отбеливателей. ColorXRA 45 также доступен в виде настольной модели — ColorXRA Lab. Что, в свою очередь, позволяет использовать идентичные приборы как на производстве так в лаборатории.

Источник: X-Rite Incorporated, Гранд Рапидс, Мичиган, апрель 2021

Остались вопросы? Напишите нам!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
UNIT Color Technologies