Выход новой версии GMG Colorproof 5.7

Компания GMG GmbH & Co.KG объявила о выходе 30 сентября 2015г. новой версии растровых процессоров GMG Colorproof 5.7.
Список изменений по сравнению с предыдущими версиями:

  • Новые ProofStandard для PSO coated v3 (FOGRA51) и PSO Uncoated v3 (FOGRA52) – Цветопроба в соответствие с ISO 12647-2:2013.
    В дополнение к введенным новым типам бумаги, последний вариант стандарта ISO 12647-2 от 2013 года ввел новые адаптированные кривые растискивания. Характеризационные данные FOGRA51 и FOGRA52 базируются на пересмотренных параметрах стандарта. В ColorProof 5.7.0 введены ProofStandard-ы PSO coated v3 and PSO uncoated v3, основанные на этих характеризационных данных. Они доступны для бумаг GMG ProofPaper Semimatte 250, Semimatte Light, Gloss 250 и Semimatte 250 OBA для следующих принтеров: Epson Stylus Pro x900, x890, x880 и Canon imagePROGRAF iPF x4x0.
  • Дополнительные ProofStandard-ы: Gracol 2013 coated и uncoated, SWOP 2013 C3 и SWOP 2015 C5.
    Эти стандарты основаны на последних американских референсных профилях, построенных по измерениям M1.
  • ProofStandard-ы ISOcoated v2 и PSO LWC Improved 45L для бумаги GMG Semimatte 250 OBA (с оптическим отбеливателем).
    Из-за зависимости степени оптического отбеливания от источника света при просмотре цветопробы, GMG рекомендует использовать цветопробную бумагу с содержанием оптического отбеливателся для имитации стандартов, которые печатаются на тиражной бумаге с содержанием оптического отбеливателя. Это существенно повысит визуальное соотвествие между цветопробой и печатным оттиском даже при неоптимальных условиях просмотра.
  • Улучшенная калибровка Epson x900 с встроенным спектрофотометром Spectroproofer ILS30.
    Новая калибровка помогает оптимизировать процесс калибровки и ведет к незначительному расширению цветового охвата принтера. После установки обновления текущая калибровка принтера будет сброшена, поэтому придется провести перекалибровку принтера.
  • Автоматический выбор условий измерений M0, M1, M2 на основе выбранных калибрационных сетов и ProofStandard-ов (функция Auto-Switch).
    Пример: При использовании принтера Epson x900, бумаги GMG semimatte 250 Spectroproofer ILS30 для печати цветопробы по ProofStandard-у ISO39 с автоматической проверкой. Калибровка будет автоматически сделана с M1 фильтром. А затем ColorProof автоматически переключится для проверки с фильтром M0.
  • Автоматический выбор корректных контрольных шкал для Spectroproofer (Epson Stylus Pro x900 – Spectroproofer ILS20 и ILS30).
    На основе информации из сетапа принтера об измерительном приборе ColorProof выбирает корректную контрольную шкалу для Spectroproofer ILS20 или ILS30. Это работает даже при настройке удаленной цветопробы. Основная и удаленная системы могут иметь разные спектрофотометры и корректная шкала будет выбрана автоматически во время печати цветопробы.
  • Поддержка принтеров серии Roland VersaCAMM VS-i (VS-300i, VS, 540i и VS-640i) – дополнительный платный модуль.
    Поддержка принтеров серии Roland VersaCAMM VS-i требует новой отдельной лицензии Roland VS-i. Лицензия Roland VS для поддержки новой серии не действительна.
  • Microsoft Windows 10 Professional.
    Следующие продукты GMG были протестированы на поддержку Windows 10:
    • ColorProof 5.7
    • ProofControl 2.2
    • ColorServer Suite 4.10
Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
UNIT Color Technologies
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: