Цвета Pantone® на 2021: PANTONE® 17-5104 Ultimate Grey (Безупречный серый) + PANTONE 13-0647 Illuminating (Освещающий)

Цвета Pantone® на 2021: PANTONE® 17-5104 Ultimate Grey (Безупречный серый) + PANTONE 13-0647 Illuminating (Освещающий)

Компания Pantone объявила два оттенка в качестве «Цвет Pantone® на 2021 год»:

PANTONE 17-5104 Ultimate Grey

PANTONE 13-0647 Illuminating

Это два независимых цвета, которые дополняют и поддерживают друг друга.

Ultimate Grey и Illuminating — энергичные и вдохновляющие оттенки, которые поддерживают наше стремление к жизненной силе. Illuminating — яркий и жизнерадостный желтый, искрящийся живостью, согревающий оттенок, наполненный солнечной энергией. Ultimate Gray олицетворяет постоянную силу и надежность, что создают прочную основу. Цвет гальки на пляже и обдуваемых ветром скал, чей облик подчеркивает способность выдержать испытание временем, Ultimate Grey вселяет чувства хладнокровия, устойчивости и стойкости.

Объединение Ultimate Grey с ярким Illuminating выражает послание позитива подкрепленного силой духа. Практичная и прочная как скала, но в то же время согревающая и оптимистичная, это цветовая комбинация дает нам стойкость и надежду. Нам необходимо чувствовать себя ободренными и воодушевленными, это важно для человеческого духа

Leatrice Eiseman, Executive Director of the Pantone Color Institute
Применение

Сочетание силы и оптимизма, Ultimate Grey и Illuminating не обязательно использовать в равных пропорциях, любой из цветов может иметь приоритет в дизайнах для одежды, косметики, домашнего интерьера, дизайна продукта или упаковки.

Ultimate Grey и Illuminating в графическом дизайне и упаковке

PANTONE  13-0647 TCX Illuminating *
RGB: 245 223 77
HEX/HTML: F5DF4D

PANTONE  17-5104 TCX Ultimate Gray *
RGB: 147 149 151
HEX/HTML: 939597

Сочетание Illuminating, цвета с высокой видимостью и отражательной способностью, со стойким Ultimate Grey создает визуально заметный образ. В дизайне упаковки сочетание дружелюбного Illuminating и тихой уверенности Ultimate Grey придает жизненную силу прочному фундаменту надежности, мудрости и опыта.

Лимитированная серия цветовых вееров Pantone 2021 года

Pantone также выпускает лимитированную серию цветовых вееров: Цвета 2021 года Pantone Formula Guides и Fashion, Home + Interiors Color Guides в качестве коллекционных изданий для дизайнеров. Эти веера будут выпущены со специальной обложкой «Цвет года» и в них будет содержаться информация о цветах Ultimate Grey и Illuminating. Эти веера являются идеальными подарками как для опытных дизайнеров, которые уже в курсе последних цветовых тенденций, так и для новичков, которые хотят украсить свое рабочее место полезными и красивыми инструментами.

В продаже в России ожидаются во второй половине января 2021.

*Обратите внимание, что значения RGB & Hex/HTML будут различаться между PANTONE Color Finder и PANTONE Color Bridge Guides из-за различия стандартов для печати и цифрового использования. Для PANTONE Color Bridge Guides используется стандарт M1 для согласования с отраслевыми стандартами печатных процессов. Для PANTONE Color Finder используется стандарт M2 для согласования с широко используемым программным обеспечением для дизайна, таким как Adobe Photoshop.

Pantone, США,КАРЛШТАДТ, Нью-Джерси, декабрь 2020 г

Остались вопросы? Напишите нам!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
UNIT Color Technologies