EPSON: чернила Epson UltraChrome DG соответствуют экологическому стандарту GOTS

Чернила Epson Ultrachrome DG используются в принтерах для прямой печати по ткани Epson SC-F3000 и Epson SC-F2100.

Компания Epson сообщает, что чернила Epson Ultrachrome DG для прямой печати по ткани, а также праймер для предварительной обработки ткани соответствуют международному стандарту GOTS*. Маркировка GOTS гарантирует органический статус текстиля от сбора до готовой продукцией. Главная цель GOTS – установить единые международные требования, чтобы предоставить конечному потребителю гарантии экологической безопасности продукции.

А также, чернила Epson Ultrachrome DG обладают сертификатом ECO PASSPORT от OEKO-TEX®**. Данный сертификат подтверждает безопасность готовых изделий для взрослых и детей.

*Глобальный стандарт органического текстиля (GOTS) является международным признанным стандартом. С момента своего появления в 2006 году GOTS продемонстрировал практическую применимость. Чему способствует рост потребления органического волокна. А также спрос промышленности и розничной торговли на единые критерии переработки.

**GOTSGOTS** PASSPORT от OEKO-TEX® — это система, по которой производители химикатов показывают, что их продукция может быть использована в устойчивом текстильном производстве. Чернила Epson UltraChrome DG и праймер имеют сертификат Eco Passport. Это международный стандарт экологичности и безопасности для текстильной индустрии. Продукция сертифицирована для взрослых и детей, включая младенцев.

Источник: Epson

Остались вопросы? Напишите нам!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
UNIT Color Technologies